По 5000 рублей поверх от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги с 13 августа

Пенсионерам рассказали о новой финансовой поддержке, которая начнет поступать уже с 13 августа. При этом получить дополнительные средства к пенсии смогут те граждане, которым раньше ничего не давали. В ряде случаев прибавка составить пять тысяч рублей.

По словам специалистов по социальной защите населения, рассчитывать на получение нового пособия смогут пенсионеры, которые имеют непосредственное отношения к событиям двадцатого века. На протяжение долгих лет этих людей обходили стороной льготы или выплаты, но не так давно все перевернулось с ног на голову.

Речь идет о нынешних пенсионерах, которые какое-то время провели в блокадном Ленинграде. Данная категория стариков прожила в блокаде больше четырех месяцев, однако так и не получила значок жителя этого города и поэтому не могли рассчитывать на льготы и преимущества блокадников.

Но справедливость была восстановлена и для этой категории граждан ввели новые выплаты. Размер выдаваемых денег напрямую зависит от инвалидности пенсионера. При первой группе - десять тысяч рублей, при второй - семь с половиной тысяч рублей, при третьей - пять тысяч рублей. Если инвалидности нет, то выплата составит три тысячи рублей. Так сообщили в издании PRIMPRESS.

Отмечается, что средства будут начисляться каждый месяц. Тем, кому мера предназначена, деньги начнут поступать уже с 13 августа.