В Самаре снесли незаконный павильон-магазин на ул. Аэродромной в Советском районе

В Советском районе Самары снесли одну торговую точку. Дело в том, что предприниматель занимал это место незаконно.

Как сообщили в самарском управлении Федеральной службы судебных приставов, в 2012 году Минимущества заключило с бизнесменом договор аренды земельного участка, площадь которого составляет 20 квадратных метров. На этом месте должны были возвести временный павильон-магазин. По истечении срока договора арендатору направили предписание с просьбой освободить территорию от объекта, однако предприниматель просьбу проигнорировал.

Тогда к делу пришлось подключиться городскому департаменту управления имуществом. Представители ведомства обратились в суд, который обязал предпринимателя демонтировать павильон за свой счет.

Приставам Советского района поручили следить за исполнением решения. При этом бизнесмена предупредили, что ему грозит административная ответственность, если он не подчинится.

В результате предприниматель приступил к сносу павильона. Об этом сообщили в 63.ru.

Также напомним, что в настоящее время сотрудникам полиции предстоит разобраться еще в одном деле. В Самарской области группа грабителей совершили налёт на секс-шоп, а потом и на автозаправку. Видео с места преступления опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".