Пиццамейкер Алексей проплывет 10 км вплавь, чтобы приобрести кибер протез для 5-летнего мальчика

17 августа в Самаре в акватории реки Волга стартует пятидневный заплыв X-WATERS Samara на марафонскую дистанцию 100 морских миль (181 км) уже в четвёртый раз!

Заплыв стартует с правого берега Волги с пляжа турбазы “Ладья”. Каждый день пловцам предстоит ежедневно преодолевать 30-40 км по течению Волги. 4 ночные остановки в палаточных лагерях на заповедных островах и у подножия гор — Винновки, Переволок, Жигулевска и знаменитого Ширяево. Кругосветка закончится в месте старта - на правом берегу Волги, на пляже турбазы “Ладья”.

181 км - это много. Единственный заплыв в России, в котором, преодолев дистанцию вы выйдете на сушу там же, где вошли в воду в первый день. В день участники будут непрерывно плыть по 6-8 часов, ночевать в палаточном лагере и с утра снова выходить на старт. Аналогов такого заплыва в России нет.

Уже в четвертый раз на базе заплыва организаторы сотрудничают с благотворительными фондами. В 2020 году проект ПЛЫВИ ВО БЛАГО собрали 1 000 000 рублей совместно с Русфондом, в прошлом году в течение пяти дней благопловцы собрали 331 900 рублей на приобретение активного и бионического протезов для двух детей без рук. В этом году благопловец Алексей Терехов совместно с фондом «Все все вместе» планируют привлечь 306 130 рублей для 5-летнего Гриши и для этого он проплывет один из этапов заплыва, а именно 10 км 19 августа.

Пловец Алексей поделился своими эмоциями о будущем заплыве: ««Это будет мой первый заплыв, и в целом, я сааамую малость волнуюсь, ведь на мои плечи возлагается своего рода ответственность за популяризацию благотворительности и поддержки Гриши.

Могу только предполагать , что это будет для меня как сдача крови, как донорство. Ты сдаёшь безвозмездно компоненты крови и точно знаешь, что они идут на помощь нуждающимся, а в данном заплыве я точно знаю, что поддерживаю конкретного мальчика и, самое главное, увижу результат наших совместных действий.

Это очень сильно греет душу, особенно на длительных спортивных заплывах или забегах, и вдвойне увеличивает твою мотивацию дойти до конца».
Каждый день организаторы X-WATERS SAMARA 181 и фонд «ВСЕ ВСЕ ВМЕСТЕ» будут вести трансляцию своего заплыва в соцсетях и напоминать болельщикам, что они могут перечислить пожертвования на лечение 5-летнего Гриши через площадку Сделай.орг

Соцсети заплыва: https://vk.com/xwaters_samara
Соцсети фонда: https://vk.com/vse.vse.vmeste