В Самаре застройку квартала на ул. Фрунзе в Самарском районе вынесли на публичные слушания

В Самаре вынесли на общественные слушания проект застройки квартала в Самарском районе. В данном случае речь идёт о территории, которая находится в границах улиц Куйбышева, Пионерской, Фрунзе и Комсомольской. Об этом сообщили в постановлении на сайте городской администрации.

Одна из компаний обратилась в мэрию с просьбой одобрить условно разрешенный вид использования 25 участков. Их площадь составляет от 64 до 7 141 квадратного метра. Эти участки планируют использовать под высотную застройку.

Напомним, что в этом квартале находится ЖК «Чемпион». Он должен был включать 12 домов переменной этажности, но застройщик обанкротился, успев частично возвести только здание в 15 этажей. Сейчас ЖК достраивает ГК "Новый Дон".

Общественные слушания продлятся с 13 августа по 3 сентября 2022 года. Экспозиция проекта будет представлена в холле департамента градостроительства Самары на Галактионовской, 132 с 20 по 27 августа. Об этом сообщили в КП-Самара.

Также напомним, что в Самарской области орудует банда грабителей. Мужчины ограбили секс-шоп в Тольятти и автозаправку в Самаре. Видео с места преступления опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".