Владимир Путин включил Дмитрия Азарова в состав Совета по развитию местного самоуправления

Владимир Путин включил Дмитрия Азарова в состав Совета по развитию местного самоуправления. Президент России Владимир Путин подвисал указ об утверждении состава Совета по развитию местного самоуправления, сообщает правительство Самарской области.

Президент России подписал указ об обновлённом составе по развитию местного самоуправления. Он формируется из трёх частей: федеральной, региональной и муниципальной. Наряду с губернатором Самарской области в совет также вошли Михаил Мишустин, Антон Вайно и Сергей Кириенко.

Также в список попали министры Максим Решетников, Антон Силуанов, Константин Чуйченко, Ирек Файзуллин, а также вице-премьер Марат Хуснуллин.

Губернатор Самарской области дмитрий Азаров на протяжении многих лет уделяет внимание развитию местного самоуправления. В статусе главы Самары он был заместителем председателя Всероссийского совета местного самоуправления, в 2014 года занимал пост председателя ВСМС.

Глава Самарской области неоднократно подчёркивал, что местное самоуправление - это самый близки к людям уровень власти. Он отметил, что важно, чтобы позитивные перемены проводились под общественным контролем.