Самарский коллекционер нашел способ спасти от сноса эстонский памятник танку Т-34

Самарский коллекционер нашёл способ спасти эстонский памятник танку Т-34 от сноса. Коллекционер из Самары предложил властям Нарвы обменять Крест Свободы Перво степени на танк Т-34, который на данный момент готовят к демонтажу, сообщает "КП-Самара".

Награда считается высшей в Эстонии. Об этом сообщили в социальной сети ВКонтакте в группе "Студия "Самарафильм".

На данный момент известно, что в мирк сохранилось довольно малое количество Крестов Свободы. Все они находятся в частных коллекциях. Одну из подобных наград десять лет назад продали на европейском аукционе за 15 тысяч долларов.

В случае, если власти нарвы согласятся на обмен, который предложил коллекционер, пожелавший остаться анонимным, то танк готовы приять в Военно-историческом музее Самары.

Согласно предварительным данным, власти Нарвы на данный момент не спешат соглашаться на сделку. По сообщению интернет-портала Delfi

, представители местной администрации сообщили, что получили письмо коллекционера, но ещё не успели ответить ему.

Было заявлено, что танк собираются оставить на территории города, ему планируется найти другое место. Предложение о выкупе или обмене местные власти не рассматривают.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как в Самарской области бродит медведь в населённом пункте.