В Самарской области директора строительной фирмы заподозрили в уклонении от налогов

Директора строительной фирмы заподозрили в уклонении от налогов. В Самарской области следователи выясняют детали уголовного дела в отношении одного из местных предпринимателей, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов в неправомерном обороте средств, сообщает 63.ru.

Представители СУ СК по Самарской области прокомментировали, что следователи считают, что в период с апреля 2017 года по июнь 2018 года бизнесмен, занимая пост генерального директора строительной компании, заключал фиктивные сделки с коммерческими организациями и таким образом умышленно занижал суммы налогооблагаемой базы.

Согласно предварительным подсчётам, коммерсант должен был выплатить ещё 47 миллионов рублей. Несмотря на требования, задолженность так и не была погашена. Также были изготовлены поддельные распоряжения о переводе денег со счетов компании на счета компании-контрагента. Сумма составила более 17,8 миллиона рублей.

Было возбуждено уголовное дело на основании налоговой проверки. Следователи уже изучили документы и выписки. На данный момент предприниматель находится в СИЗО.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как группа мужчин отправилась грабить секс-шоп.