Директора строительной фирмы заподозрили в уклонении от налогов на сумму 47 млн рублей

Следователи Самарской области выясняют подробности уголовного дела в отношении одного из местных бизнесменов. Предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств.

Как пояснили в региональном СУ СК, по версии следователей, с апреля 2017 года по июнь 2018 года бизнесмен занимал должность гендиректора строительной компании. Он заключал фиктивные сделки с коммерческими организациями и таким образом умышленно занижал суммы налогооблагаемой базы ООО.

По предварительным данным, таким образом предприниматель не выплатить налоги на сумму почти 47 миллионов рублей. Несмотря на требования фискальной службы, бизнесмен так и не погасил свою задолженность.

Как добавили в СУ СК по Самарской области, бизнесмен изготовил поддельные распоряжения о переводе денег со счетов ООО на счета компании-контрагента. Сумма превысила 17,8 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении бизнесмена возбудили на основании налоговой проверки. В настоящее время он находится в СИЗО, сообщили в 63.ru.

Также напомним, что в Самарской области местный житель сделал жуткую находку. На дороге лежало сразу несколько трупов. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".