Азаров обсудил восстановление инфраструктуры ЖКХ и социальных объектов города Снежное ДНР

Губернатор Дмитрий Азаров провёл совещание со специалистами Самарской области, которые работают в городе Снежное, а также с руководителем муниципалитета. В ходе встречи обсудили подготовку объектов социальной сферы и городской инфраструктуры ЖКХ к отопительному сезону.

Дмитрий Азаров, глава ДНР Денис Пушилин и руководство города выделили первоочередные задачи по восстановлению Снежного. Это ремонт инфраструктуры ЖКХ, подготовка города к отопительному сезону, а также восстановление школ и прочих социально значимых объектов. Сегодня самарские специалисты вместе с представителями городской администрации, учреждениями и предприятиями, местными жителями ведут активные работы. Самарский регион также направил в Снежное спецтехнику, строительные материалы.

Как подчеркнул Дмитрий Азаров, одна из главнейших задач – восстановление водоснабжения и отопления. К решению вопросы подключились специалисты МП «Водоканал», АО «СамРЭК», ООО «Самарские коммунальные системы». По поручению губернатора самарской области по этому направлению проводится комплексно-ремонтируются сети, ведется регулировка инженерных систем.

Вода – ключевой ресурс в нынешней ситуации. Нерешаемых задач нет. Нужно изучить все варианты, в том числе, и по использованию шахтных вод, разведке водоносных пластов, чтобы как можно быстрее решить проблему и помочь людям - поставил задачу Дмитрий Азаров.