В Самаре стартовал отбор перевозчиков на 4 автобусных маршрута за 54 миллиона рублей

В Самаре начали отбор перевозчиков на 4 автобусных маршрута.Департамент транспорта областной столицы объявил аукционы на муниципальные автобусные маршруты. Стоимость контрактов составит 54,73 миллиона рублей. Срок выполнения работ - с 16 сентября по 31 декабря 2022 года, сообщает 63.ru.

Проекты контрактов на каждый маршрут выглядит одинаково, на каждый было выделено 10,94 миллиона рублей. Плату за проезд перевозчик также сможет забирать себе. Согласно расчетам, представленным представителями власти, плата за проезд и установленная стоимость контракта не будет полностью перекрывать расходы перевозчика.

Самым загруженным в городе считается 67 автобусный маршрут. На него было предложено сразу два контракта, общая сумма которых составляет 21,89 миллиона рублей. Общественный транспорт следует от Крытых Ключей до Железнодорожного вокзала.

Согласно документам, перевозчики будут работать по тем тарифам, которые ранее были предусмотрены городские власти.

У перевозчика должно быть достаточно количество автобусов для работы на маршрутах и соответствующая лицензия. Помимо обычных требований, также было указано, что вход и выход должен осуществляться через все двери транспорта.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как сбили ребёнка у заправки.