Модульное здание поликлиники № 1 возводят в 2022 году в самарском микрорайоне Крутые Ключи

Модульное здание поликлиники №1 возводят в Крутых Ключах. Там собираются разместить подразделение Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района, сообщает "КП-Самара".

В министерстве здравоохранения Самарской области прокомментировали, что в новом здании, площадь которого оставляет около тысячи квадратных метро, будут работать все службы консультативно-диагностического отделения.

Принимать посетителей будут все узкие специалисты. В новом отделении собираются установить необходимое оборудование, в том числе аппараты УЗИ, ЭКГ, ФГС. Также пациенты смогут обратиться к стоматологу. В старом помещении будут работать врачи общей практики и педиатры. Таким образом собираются разделить потоки пациентов.

Уже подготовлено основание, в ближайшее время начнётся сборка каркаса модульного здания. В планах закупка передвижного маммографа. Работы проводят за счёт средств бюджета Самарской области. На данный момент жителей микрорайона на Маршала Устинова в доме 10. Отделение расположено на первом этаже жилого дома.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как автомобилист сбивает девочку, которая успела пробежать перед фурой.