В Самарской области хотят вернуть "Ладу" в КХЛ - губернатор Дмитрий Азаров ведет работу

18 сентября в Тольятти начался хоккейный сезон. Клуб «Лада» провел первый домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шелкового пути». Соперниками стала команда "Металлург" из Новокузнецка. После игры губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что ведет работу по возвращению тольяттинской команды в состав Континентальной хоккейной лиги в следующем сезоне. Однако для решения этой задачи команда должна показать высокие спортивные результаты.

Новый сезон ВХЛ «Лада» начала с выездной серии, по итогам которой 3 раза победила в 4 матчах.

- Мы начали работу по возвращению «Лады» в КХЛ. То, что от меня зависит, я все сделаю, чтобы «Лада» играла в КХЛ. Но только моих усилий будет недостаточно. Важны ваши усилия. Если будет спортивный результат, а он, парни, зависит от вас, то нам это будет сделать гораздо проще, сказал Дмитрий Азаров.

Также губернатор отметил, что находится на связи с руководством лиги.

Главный тренер «Лады» Валерий Белов заверил губернатора, что команда приложит все усилия для успешного выступления.

В прошлом сезоне команда из Тольятти дошла до 14 финала плей-офф ВХЛ. В этом году тольяттинский клуб намерен минимум показать результат лучше, а максимум - выиграть Кубок. Для успешного выступления клубу создают все необходимые условия. Благодаря поддержке правительства региона и и АО «АВТОВАЗ» сформирован бюджет, позволяющий команде претендовать на высокие позиции в ВХЛ.