Азаров поручил чиновникам проконтролировать продление автобусного маршрута до Смышляевки

Сегодня, 19 сентября, прошло оперативное совещание в Правительстве Самарской области, в рамках которого была поднята тема транспортной доступности микрорайона Крутые ключи, а также Баварской деревни поселка Смышляева. Уже со вторника, с 20 сентября, маршрут №67 будет осуществляться по временной схеме - именно такая задачу была поставлена главе регионального министерства и руководителям Красноглинского и Волжского районов Губернатором Дмитрием Азаровым.

Напомним, что еще в августе жители Волжского района обратились к главе региона с просьбой решить ситуацию с транспортной доступностью территории. Они предложили продлить 67 маршрут до поселка Петра Дубрава.

На сегодняшнем совещании министр транспорта Иван Пивкин отметил, что в социальных сетях были бурные обсуждения и против продления выступили жители "Новой Самары" и Мехзавода.

- В итоге на совместном заседании с главами районов и общественниками было предложено 67-й оставить в тех же параметрах, при этом открыв новый маршрут - 367-й. Это будет межмуниципальный маршрут, но по регулируемым тарифам. Сейчас готовим нормативные документы, включаем его в реестр, - рассказал Иван Пивкин.

Он также отметил, что на вопросы утверждения тарифов потребуется месяц. При этом ранее глава регионального минтранса заявлял губернатору Самарской области, что задача будет выполнена к 20 сентября. Дмитрий Азаров возмутился положением дел:

- Коллеги, вы сами определили дату - 20 сентября. И теперь докладываете, что вам нужен еще месяц. Никуда это не годится. Мы людям пообещали, поэтому с завтрашнего дня обеспечьте исполнение задачи. Пусть это будет временная схема до того, как пройдете все процедуры. Пусть тот вариант, о котором вы сказали, Иван Иванович, но тогда у нас количество транспорта должно быть увеличено.

Губернатор поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль исполнения поставленной задачи, а также поставил задачу перевозчику ускорить оформление тарифных документов.