В Самаре отправят под снос три дореволюционных здания в Ленинском и Самарском районах

Власти Самары планируют избавиться еще от нескольких старых домов. Уже начались поиски подрядчика, который снесёт аварийные дома в Самарском и Ленинском районах. Об этом сообщили в 63.ru.

Заказчиком госзакупки выступает городской ДУИ. Из документов следует, что будущий подрядчик должен будет снести здания на каждом из участков за 45 дней.

Рабочие должны будут сначала снять верхний слой грунта с помощью экскаватора, а затем приступить к обрушению дома и разборке отдельных его частей. Во время проведения работ необходимо оградить территорию и после убрать весь строительный мусор. На снос каждого дома отведен срок в 21 день — 3 дня на подготовку и 18 — на процесс.

Строения, подлежащие сносу, находятся на улицах Братьев Коростелевых, 43А, Галактионовская, 19, Пионерская, 57.

Подрядчика выберут после 22 сентября, когда закончится подача заявок на участие в торгах. За выполнение работ готовы заплатить 1 425 062,41 рубля.

Также напомним, что недавно в Самаре КАМАЗ проехал по женщине. Сейчас за её жизнь борются врачи. Видео и подробности жуткого происшествия опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".