Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей уже с 22 сентября

Жителям России рассказали о новой денежной выплате, которая поступит на банковские карты уже с 22 сентября. Средний размер таких начислений составит около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время россиянам начнут перечислять деньги за поездки, которые не состоялись.

Дело в том, что 11 аэропортов в ряде регионов были закрыты для полетов. Имеются ввиду воздушные гавани в Анапе, Симферополе, Курске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Геленджике и других городах.

Самолёты туда не летают с конца февраля, а Росавиация снова продлила запрет, на этот раз до 28 сентября. Как минимум до этого числа самолеты в указанные города летать не будут.

Благодаря такому решению получить компенсации стоимости билетов смогут граждане, у которых вылет был назначен после 22 сентября. Ранее средства на эти цели были выделены правительством. Деньги поступили российским авиакомпаниям, теперь они сами переведут средства своим клиентам.

Для получения денег людям нужно обратиться в авиакомпанию и подать заявление. Например, перелет из Москвы в Крым и обратно на эти даты стоил около 10 000 рублей. Примерно такую сумму на свои счета и получат многие граждане уже 22 сентября.