Обяжут всех без исключения. Владельцев карт «Мир» ждет новое правило с 23 сентября

Россиянам, которые пользуются банковской картой "Мир", рассказали о новых правилах, которые вступят в силу до конца сентября. Изменения принесут новые приятные возможности владельцам карт, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, владельцы карт «Мир», выпущенных любым банком, смогут получить скидку при покупках в гипермаркетах популярной сети «Лента».

Для этого всех продавцов в таких магазинах обяжут принимать карты «Мир» от граждан для начисления им скидки в размере 10%. При этом важно, чтобы банковская карта была зарегистрирована в программе лояльности. Сделать это можно на сайте "Приветмир".

Получить скидку можно будет в любом магазине, но только если сумма покупки будет больш тысячи рублей. Для того, чтобы получить такой бонус, нужно получить специальный штрихкод в личном кабинете на сайте «Приветмир». После этого штрихкод нужно предъявить на кассе магазина. Продавцы обязаны его принять и начислить покупателю скидку.

Специалисты советуют сделать скриншот кода, чтобы его быстрее можно было найти. Максимальная сумма покупки, на которую будет распространяться скидка, составит 15 000 рублей. Такое правило для владельцев карт «Мир» будет действовать до 30 сентября.