С 23 сентября начнут лишать прав за этот предмет в бардачке: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским водителям рассказали о новых проверках от сотрудников дорожной полиции, которые начнутся с 23 сентября. В конце текущей недели представители ведомства будут будут проверять многих водителей. в ряде случаев автоинспекторы будут обращать внимание в том числе на вещи, которые лежат в бардачке автомобиля, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, проверки в пятницу и выходные дни затронут определенные участки трасс, где инспекторы постараются остановить как можно больше машин.

Сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание водителям, которые садятся за руль поале употребления алкоголя.

Также в ходе проверок автоинспекторы будут обращать внимание на различные детали в салоне автомобиля.Оказалось, что характерный запах будет не единственным поводом для отправки водителя на освидетельствование. Таким поводом могут стать также початые бутылки из-под алкоголя, которые многие водители хранят в бардачке.

Специалисты отметили, что если такой предмет найдут в бардачке, водителю предложат пройти процедуру освидетельствования на алкоголь. При отказе водителя лишат прав на срок до двух лет, а также оштрафуют на сумму в 30 тысяч рублей.