Строительство новой школы в самарском Волгаре в 2022 году вынесли на публичные слушания

В Самаре вынесли на публичные слушания проект строительства новой школы в Куйбышевском районе областной столицы, сообщает "КП-Самара".

Новое учебное заведение собираются построить в микрорайоне Волгарь. Об этом сказано в документах на сайте городской администрации.

К представителям городской администрации обратились с просьбой выдать разрешение на застройку двух участков в 14 квартале микрорайона Волгарь, площадь которых составляет 28 810 и 291 квадратный метр.

Речь идёт о территории, которая находится в районе пересечения улиц Софьи Агранович и Осетинской. Площадку собираются использовать под дошкольное, начальное и среднее общее образование. Предельная высота здания составит 22 метра.

Ранее Самарская область заключила концессионное соглашение с "ПроШколой", которая собирается к концу 2023 года построить в Самаре и Тольятти три новых учебных заведения.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как пассажир на борту самолёта сначала собирался начать курить, а после решил открыть дверь самолёта, но ошибся проходом.