«Все деньги будут заблокированы». Владельцев банковских карт ждет новое правило с 24 сентября

Россиянам, которые пользуются банковскими картами, рассказали о новой возможности банковского счета с 24 сентября. Держателей пластика предупредили о полной блокировке баланса на карте. А произойдет это с теми, у кого на счету будут накоплены определённые суммы, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты пояснили, что новая волна блокировки карт коснётся клиентов, которые имеют определенные суммы задолженностей. Речь идёт о тех, у кого появляются неоплаченные автомобильные штрафы.Многие водители получают штраф от ГИБДД в автоматическом режиме, так как сейчас часто нарушения фиксируют приборы.

При этом достаточно большое количество водителей игнорируют приходящие штрафы или просто забывают оплатить их. Тогда взыскания могут накопиться в приличную сумму. Судебные приставы предупредили водителей, что достаточно накопить долгов на сумму в 10 тысяч рублей или более, чтобы в отношении такого автовладельца были применены самые серьезные меры.

В случае появления такой задолженности против человека возбудят исполнительное производство, и приставы смогут заблокировать банковский счет гражданина.

Кроме того, должник не сможет выехать за границу. Снять с себя можно будет только оплатив возникшую задолженность.