Россиянам решили в октябре дать 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Жителям России рассказали о новой денежной выплате от ПФР на детей, которая поступит многим уже в октябре. Размер начислений в среднем составит 10 000 рублей, сообщает PRIMPRESS.

Получить деньги от государства могут семьи, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет.

Таким семьям с недавнего времени начали предоставлять новое пособие. Получить его могут не только родители-одиночки, но и все остальные семьи.

Деньги перечисляют только нуждающимся семьям, то есть тем, чей доход в перерасчете на одного члена семьи составляет менее одного прожиточного минимума в регионе проживания. Также важно соответствовать имущественным требованиям, которые предъявляют специалисты ПФР.

Многие граждане уже успели оформить выплату и получают её каждый месяц. При этом многим обычно деньги приходят на банковские карты 1 или 2 числа месяца. Однако в октябре эти дни выпадают на выходные, поэтому средства решено перечислить людям начиная с 3 октября.

Размер выплат будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В случае если пособие назначили в размере 75% от прожиточного минимума, в среднем по стране речь будет идти о сумме в 10 тысяч рублей.