Каждый получит по 13 000 рублей с 26 сентября. Деньги придут на карту «Мир»

Гражданам России рассказали о новой выплате, которая составляет около 13 000 рублей. Деньги начнут поступать уже с 26 сентября и только на банковскую карту национальной платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Получить денежное пособие смогут тот, кто встанет на учёт в службе занятости. Деньги от государства будут гарантированы гражданам, которые остались без работы и при этом обратились на биржу труда.

С недавнего времени деньги начали перечислять только на банковские карты «Мир». Например, в Московской области подобные пособия начнут переводить уже с 26 сентября.

Деньги получит каждый, кто за ними обратился, но размер выплаты будет зависеть от ряда обстоятельств. Например, если человек успел проработать до увольнения 26 недель в течение этого года, выплата будет назначена в размере 75% от среднего заработка на последнем месте работы.

При этом можно получить максимум 12 792 рубля. Такое пособие будет доступно тем, у кого была зарплата около 17 тысяч рублей.

Деньги будут гарантированы безработному в течение трех месяцев. А потом еще три месяца гражданину будут перечислять уже по 60% от его заработка, но не более 5 000 рублей.