«Выставят новый счет». Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет сюрприз с 26 сентября

Россиянам, у который в квартире установлены счётчики, рассказали об очередном сюрпризе, который ждёт их с 26 сентября, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в скором времени в большинстве регионов закончится срок для передачи показаний по счетчикам за горячую и холодную воду.

По словам представителей водоканалов, последним днем для того, чтобы передать показания в ресурсную компанию, является 25 сентября. Собственникам нужно успеть передать показания до этой даты.

Если же этого не сделать, уже с 26 сентября жителей многоквартирных домов ждет сюрприз. Ведь тогда плату начнут зачислять не по фактически затраченным ресурсам, а по установленным нормативам. И в октябре таким собственникам выставят новый счет, где цифры по коммунальным услугам будут уже совершенно иными.

Также специалисты предупредили, что передавать показания счетчиков вовремя важно и для того, чтобы для владельцев квартир верно начислялась плата. Ведь такие расходы делятся на всех жильцов пропорционально. И если показания не передать, то расчет за ОДН будут другим, и человеку придется заплатить больше, чем обычно.