Каждый получит по 13 000 рублей с 26 сентября. Деньги переведут на карту «Мир»

Гражданам России сообщили и денежной выплате, размер которой составляет 13 тысяч рублей. Её начнут переводить с 26 сентября на карту платёжной системы "Мир", сообщает primpress.ru.

Как сообщают специалисты отделений социальной защиты населения, получить денежное пособие смогут все граждане, которые встанут на учёт службы занятости. Деньги от государства будут гарантированы тем людям, которые остались без работы и при этом обратились на биржу труа.

Средства перечисляют на банковские карты "Мир" тем, кто ранее за ними обратился. Размер начислений будут рассчитывать отталкиваясь от ряда обстоятельств. Если человек успел проработать до увольнения 26 недель в течение этого года. то выплата будет назначаться в размере 75 процентов от среднего заработка на последнем месте работы.

Максимальная сумма, которую можно получить - 12 792 рубля. Такое пособие будет доступно при зарплате около 17 тысяч рублей. Деньги будут гарантированы на протяжении трёх месяцев. После ещё три месяца человеку будут перечислять уже по 60 процентов от его заработка, но не более пяти тысяч рублей.