Россиянам решили срочно выдать по 35 000 рублей от ПФР. Названа дата выдачи денег на карту

Гражданам России сообщили о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая должна быть перечислена на счет до конца сентября. Средний размер выплаты составляет 35 тысяч рублей, но рассчитывать на неё можно после выдачи заявления, сообщает primpress.ru.

Как сообщают специалисты, получить крупную денежную выплату смогут многие российские семьи, в которых воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно.

С недавнего времени такие семьи смогут рассчитывать на получение нового пособия от Пенсионного фонда. При этом многие такую выплату уже оформили, а кто-то ещё не успел этого сделать.

В Пенсионном фонде напомнили, что если успеть оформить пособие до 1 октября, что выплату назначат за весь период, начиная с апреля. С октября деньги придут с месяца подачи заявления. А потому, все, кто обратился в ближайшее время, смогут получить денежные средства сразу за шесть месяцев.

Получить средства смогут только нуждающиеся граждане, у которых доход на человека в семье ниже прожиточного минимума.За шесть месяцев в некоторых регионах могут выдать порядка 35 тысяч рублей до 30 сентября.