Самарцев возмутил заезд двух мотоциклистов по пешеходной улице Ленинградской

Жители Самары в субботу вечером заметили мотоциклистов, которые решили проехаться по пешеходной зоне улицы Ленинградской, где запрещён проезд транспорта. Видео было опубликовано в телеграмм-канале "Самара Новости".

Очевидцы заметили двух мотоциклистов, которые в вечернее время ехали в неположенном для движения месте. Происшествие попало на камеры свидетелей в субботу, 24 сентября 2022 года, сообщает "КП-Самара".

Пользователей сети интернет возмутил подобный поступок. Горожане предложили сфотографировать номера и отправить его сотрудникам ГИБДД, чтобы мотоциклисты понесли соответствующее наказание.

Однако нашлись жители Самары, которые не увидели ничего предосудительного в таком поступке, поскольку транспорт двигался аккуратно среди пешеходов.

Согласно закону движение транспорта по пешеходной зоне запрещено. За нарушение ПДД предусмотрен штраф в размере 2 тысячи рублей.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с места ДТП, где сбили и провезли на крыше автомобиля мотоциклиста.