Военком Елена Черникова рассказала, как призывникам Самары приносят в сентябре 2022 года

Жителям Самары рассказали, как призывникам приносят повестки о частичной мобилизации, которую объявил президент России 21 сентября 2022 года, сообщает 63.ru.

Военный комиссар Промышленного района Самары Елена Черникова рассказала, что повестку могут вручить по месту работы. В каждой организации есть военно-учетный работник, который подает сведения о военнообязанных гражданах, кто был принят на работу, кто уволен. С ними постоянно проводят сверки.

Повестки от организации приходит получать военно-учетный работник. Руководителя ставят в известность, а жителю Самары вручают повестку. В военкомате есть специально приписанные люди, которые имеют полномочия разносить повестки. Если гражданин прописан в другом регионе, то ему отправляют извещение по почте.

Также сообщается, что в военкоматах интересуют специалисты, которые имеют опыт обращения с военной техникой и различными видами оружия. Это необходимо, чтобы не тартить время на переобучение призывников.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с места смертельного дТП, в котором погиб 56-летний мужчина.