«Единая Россия» обеспечит ряд гарантий мобилизованным самарцам для участия в СВО

Речь идёт о защите трудовых прав и дополнительных финансовых гарантиях. "Единая Россия" внесла законопроекты о кредитных каникулах призванным по мобилизации военнослужащим и поправки в трудовое законодательство, которые обяжут работодателей сохранить рабочие места за сотрудниками, которых отправляют на фронт, сообщает пресс-служба "Единой России".

Первый законопроект гарантирует, что после мобилизации военнослужащий сможет вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он трудился до поступления на военную службу по контракту или мобилизации. Дополнительные гарантии получат и члены семей военнослужащих.

По законопроекту о кредитных каникулах призванным по мобилизации военнослужащим также могут быть предложены варианты уменьшения ежемесячного платежа по действующим кредитам на тот же срок.

Андрей Турчак, секретарь Генсовета партии, прокомментировал, что "Единая Россия" оперативно закрывает эти законодательные проекты.

Также партия готова внести изменения в законодательство, если банки не прислушаются к рекомендациям ЦБ по введению "кредитных каникул". Также партия предлагает ввести мораторий на начисление пеней за оплату ЖКУ для участников в СВО.

Также собираются предоставить академический отпуск студентам-военнослужащим, которые участвуют в СВО.