Ограничили движение на трассе А-300 из Самары до границы с Казахстаном в сентябре

Стало известно, что на федеральной трассе А-300, которая следует от Самары до Большой Черниговке, перекрыли границу с Казахстаном в Оренбургской области организовали реверсивное движение со светофорным регулированием. Видео опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".

Речь идёт о пункте пропуска через государственную границу Маштаково. Причиной ограничения стал ремонт дорожного покрытия на въезде в Россию со стороны Казахстана и установка портальных инспекционно-досмотровых комплексов. Информация поступила от департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.

"Поволжуправтодор" рекомендует использовать другие маршруты для проезда. Так проехать можно по автодороге А-298 Р-208 – Пенза - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан в Саратовской области. Или МАПП Теплое на 378-м километре автодороги «Бугульма – Уральск» в Первомайском районе Оренбургской области МАПП Илек на автомобильной дороге А-305 Оренбург - Илек - граница с Республикой Казахстан в Оренбургской области.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где военком развёрнуто отвечает на вопросы о частичной мобилизации.