«Все деньги будут заблокированы». Владельцев банковских карт ждет новое правило с 29 сентября

Россиянам, которые пользуются банковскими картами, сообщили о новой возможности банковского счёта, которая начнет действовать уже с 29 сентября. Держателей пластика предупредили, что их счета могут быть полностью заблокированы. Случится это с теми, у кого на счету будет числиться определённая сумма, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, блокировка карт коснётся клиентов, которые имеют определённые задолженности. Речь идёт о гражданах, которые не оплачивают автомобильные штрафы. Многие получают штрафы от ГИБДД в автоматическом режиме, так как сейчас нарушения чаще всего фиксируют камеры.

Многие водители игнорируют приходящие штрафы или просто забывают их оплатить. В таком случае взыскания могут превратиться в приличную сумму. Судебные приставы предупредили, что если сумма долга составляет 10 тысяч и более, в отношении водителя приняли серьезные меры.

Если такая задолженность появится против водителя возбудят исполнительное производство, и приставы смогут заблокировать его банковский счет.

Также должник не сможет покинуть страну. Ограничения можно снять только оплатив задолженность.