С 30 сентября вы не узнаете цены: «Магнит», «Пятерочка» и «Ашан» приняли неожиданное решение

Крупные торговые сети приняли важное решение для россиян. Изменения коснулись цен на различные продукты. И благодаря такому изменению уже с 30 сентября посетители торговых точек буквально не узнают цены, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, цены изменились сразу в нескольких крупных сетях супермаркетов. Например, в "Магните" с 30 сентября планируют ввести новые дисконты для покупателей на многие товары.

Благодаря такому решению многие товары станут дешевле для посетителей магазинов на 50% и более. Так, ритейлер будет продавать сервелат со скидками в размере 54%, а скидки на популярные марки кофе и конфет составят от 45 до 51%. Также упадут цены на газированные напитки, соки, шоколад, чай, консервы, макароны, различные крупы, мясную продукцию и другие продукты.

Глобальное изменение цен планирует и сеть супермаркетов «Пятерочка». С 27 сентября ритейлер ровно на неделю введёт пониженные цены на корм для животных, различные туалетные принадлежности, а также сосиски, мясо птицы и животных, сладости, консервы, сыр и растительное масло. В среднем скидки составят 30-35%.

Также активно снижаются цены в "Ашане". Компания не указывает размеры скидок в своих каталогах и пишет, что это будут «суперцены».