«Все деньги будут заблокированы». Владельцев банковских карт ждет новое правило с 30 сентября

Жителям России, которые пользуются банковскими картами, сообщили о новой возможности банковского счёта. Теперь их баланс на карте могут заблокировать. Случится это с теми, у кого накоплена определённая сумма, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты сообщили, что блокировка карт может затронуть клиентов, которые имеют определенные суммы задолженностей. Речь идёт о россиянах, у которых остаются неоплаченные автомобильные штрафы. Многие автомобилисты получают штраф от ГИБДД в автоматическом режиме, так как сейчас чаще всего нарушения фиксируют камеры.

При этом большое количество водителей игнорируют приходящие штрафы или забывают оплатить их. Тогда высказывания могут накопиться в круглую сумму. Судебные приставы предупредили автолюбителей, что достаточно накопить долгов на сумму в 10 тысяч рублей или более, чтобы в отношении такого автовладельца возбудили исполнительное производство. В таком случае приставы смогут заблокировать банковский счет гражданина и запретить гражданину выезд за пределы страны. Снять с себя можно будет только оплатив возникшую задолженность.