Начнется с 30 сентября: «Пятерочка» и «Магнит» готовят большой сюрприз всем россиянам

Российские торговые сети подготовили сюрприз для покупателей. Ритейлеры решили внедрить новый формат ля посетителей торговых точек, благодаря чему покупатели смогут оценить совершенно новый ассортимент. Такой процесс должен начаться уже с 30 сентября, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, нововведения для своих клиентов вводят «Пятерочка» и «Магнит». Ритейлеры рассказали об открытий новых форматов продажи продукции на территории своих супермаркетов.

Речь идёт о фермерских островках. Первые такие уголки появились в супермаркетах «Пятерочка» в Смоленске и Чебоксарах, а сеть «Магнит» обязалась открыть подобный островок в своих магазинах в Краснодаре.

Это будет часть супермаркета, где будет продаваться различная продукция от местных производителей по доступным ценам. Особенность таких товаров заключается в том, что они будут иметь короткие сроки хранения, то есть это будет полностью натуральный продукт.

По словам специалистов, такие проекты получат массовое развитие в разных регионов уже в ближайшее время. Благодаря появлению таких островков в гипермаркетах, покупатели смогут приобрести натуральные продукты на ежедневной основе по пути с работы до дома. При этом небольшие хозяйства смогут продавать свою продукцию на регулярной основе.