Всем, кто старше 57 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 1 октября

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которую можно будет получить уже с 1 октября. Такая возможность приурочена к определенной дате. А получить ее можно будет в различных регионах страны. Об этом сообщил пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, с 1 октября будет отмечаться День пожилого человека. В честь этого праздника многие регионы решили помочь пенсионерам, предоставив им различные льготы.

По словам Анастасии Киреевой, в Красноярске пенсионерам решили дать возможность бесплатно посмотреть хоккей. Попасть на матчи местной команды 30 сентября и 2 октября можно бесплатно, предъявив пенсионное удостоверение. Такая возможность будет доступна всем пенсионерам, то есть женщинам старше 57 лет и мужчинам от 62 лет. Пенсионеры смогут взять с собой внуков до 16 лет, но на них нужно будет показать свидетельство о рождении.

В то же время в Набережных Челнах гражданам сделать довольно необычный подарок в честь праздника. Пенсионеры смогут бесплатно помыться в городских банях.