Россиянам решили в октябре дать по 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту (262969)

Россиянам решили в октябре дать по 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту (262969)

Яна Лаушкина

Россиянам сообщили о новых выплатах на детей от пенсионного фонда, которая поступит многим гражданам уже в октябре, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, на деньги могут рассчитывать родители, детям которых от восьми до семнадцати лет.

При этом многие семьи смогут оформить пособие только в октябре, потому что раньше родителям могли отказать в получении выплат от ПФР, так как ведомство учитывает все доходы граждан.

Например, в мае 2021 года семья закрыла банковский вклад, по которому были выплачены проценты. Но при подаче заявления на пособие в сентябре родители столкнулись с отказом, потому что расчетный период по вычислению доходов еще не закончился и проценты туда еще входили.

В октябре проценты уже не будут учитываться в общих доходах. Так что в выплате им уже не откажут. Если семья подаст заявление в первых числах октября, деньги придут а карту до 21 октября.

Пособие одобрят семьям, в которых средний доход ниже прожиточного минимума. При этом размер пособия может составлять 50, 75 или 100% от детского минимума. Если родителям одобрили выплату в 75%, то в среднем по стране это будет около 10 тысяч рублей.