Губернатор Самарской области провел заседание комиссии по мобилизации 1 октября 2022 года

1 октября 2022 года Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, провел заседание призывной комиссии по мобилизации граждан региона. Помимо главы области приняли участие военный комиссар региона, руководители министерств и ведомств, представители гражданской и военной прокуратуры, руководители воинских соединений. Подробности рассказали в пресс-службе правительства региона.

В ходе заседания военком региона Алексей Вдовин доложил, что все задачи, поставленные руководством страны, выполняются в полном объеме. А губернатор отметил, что в дни частичной мобилизации в военкоматы пришло большое количество добровольцев: "В эти дни записалось большое количество добровольцев, и даже часть мобилизованных появилась возможность вернуть домой".

В ходе заседания также обсудили вопросы, связанные с логистикой и обеспечением военнослужащих. Дмитрий Азаров подчеркнул, что выделяется ресурсное обеспечение, в том числе со стороны региона, чтобы весь комплекс мероприятий по подготовке военнослужащих прошел в полном объеме: "Я уверен, что активность наших с вами земляков будет также высока, а мы создадим условия для того, чтобы эта подготовка прошла наиболее эффективно".