Россиянам в октябре дадут разово по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Россиянам в октябре дадут разово по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Яна Лаушкина

Россиянам сообщили о выплате суммой в 25 тысяч рублей, которую можно получить уже в октябре. Деньги от ПФР можно будет получить после подачи заявления. Сумма поступит на карту в определённый срок, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов Пенсионного фонда, средства от государства предназначены для семей, которые возьмут ребёнка из детского дома.

Единовременная выплата полагается всем родителям приемных детей, не зависимо от уровня доходов, трудового или социального статуса и региона проживания.

Пособие будет назначаться как попечителям детей или опекунам, так и приемным родителям. Начислять деньги будут именно в Пенсионном фонде, который получил соответствующие полномочия с этого года.

Обычно выплаты составляют 20 473 рубля. Но если в регионе действуют различные районные коэффициенты, пособие будет увеличено. При коэффициенте 1,2 выплата составит уже 24 568 рублей.

Деньги будут выдавать родителям единовременно, после подачи соответствующего заявления. Заявку рассмотрят в течение 10 рабочих дней, после чего перечислят деньги на счет в течение пяти рабочих дней. Так, тем кто обратится за выплатой в начале месяца, деньги придут до 21 октября.