В Самаре офис «АктивКапитал банка» выкупил директор маслозавода за 76 миллионов рублей

В Самаре офис «АктивКапитал банка» выкупил директор маслозавода за 76 миллионов рублей

Яна Лаушкина

В Самаре опубликовали итоги торгов на имущество обанкротившегося «АктивКапитал Банка». Сообщение появилось на сайте единого реестра сведений о банкротстве.

Из опубликованного сообщения следует, что трехэтажное здание на Красноармейской, 1, вместе с земельными участками приобрел Рафаил Душтуров. Сумма сделки составила 76,1 миллиона рублей.

Строение на берегу Волги участвовало в торгах далеко не в первый раз. Это связано с банкротством «АК Банка», которое началось ещё в 2018 году. По подсчетам представителей Центробанка, долг перед физическими лицами составил 23 миллиарда рублей.

Продажа имущества является одним из вариантов возместить долги перед вкладчиками. Здание оценивали в 281 миллион рублей, однако покупателя найти так и не удалось. Поэтому цену снизили до 150 миллионов, но попытка снова не увенчалась успехом. Весной 2022 года актив снова выставили на продажу. Организаторы торгов предложили купить бывший офис банка за 137 миллионов рублей. Об этом сообщили в 63.ru.

Также напомним, что в Самарской области отец одного из мальчиков решил преподать урок вежливости ребятам, гулявшим во дворе. Видео разборок опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".