В Самарской области Дмитрий Азаров встретился с волонтерами движения «Шьем для наших»

В Самарской области Дмитрий Азаров встретился с волонтерами движения «Шьем для наших»

Юлия Рубцова

4 октября, во время рабочей поездки в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с участницами волонтерского движения, которые шьют одежду для наших воинов, защищающих мир на Донбассе.

Проект «Шьем для наших» стартовал неделю назад и уже объединил сотни неравнодушных горожан.

На добровольных началах жители Тольятти шьют термобелье, флисовые кофты, футболки, подшлемники, балаклавы, вяжут теплые носки и шапки. Уже есть договоренность с военкоматом, через который будут передавать вещи воинам.

«Штабом» движения стала творческая мастерская Ирины Сергеевой, которая является одним из кураторов проекта. Днем в коворкинге она обучает девушек шитью, после занятий здесь раскраивают одежду для защитников Отечества.

Мастерицы рассказали губернатору, что движение растет не только в Тольятти, к проекту присоединяются жители соседних районов. Объемы растут, и одной мастерской уже не хватает. Они попросили помочь в подборе более просторного помещения, а также, если возможно, дополнительного оборудования для шитья.

«Мы точно вам поможем», – пообещал Дмитрий Азаров. Губернатор выразил уверенность в том, что душевный порыв тольяттинских мастериц поддержат в и других городах Самарской области.

Помочь участникам проекта может каждый житель региона - средствами, материалами, готовностью самим потрудиться над пошивом одежды. По вопросам материальной поддержки можно связаться с Юлией Реутовой по номеру 89272120695. Марина Князькова (89272143388) распределяет работы среди желающих помочь с пошивом одежды. Ирина Сергеева (89022896447) поможет с приемом материалов и отгрузкой готовых вещей.