Азаров в День учителя вручил награды ветеранам системы образования Самарской области

Азаров в День учителя вручил награды ветеранам системы образования Самарской области

Правительство Самарской области

5 октября, в День учителя, в Самарском академическом театре оперы и балета имени Шостаковича губернатор Дмитрий Азаров встретился с педагогами и ветеранами системы образования. Глава региона поблагодарил их за кропотливый труд и вручил заслуженным наставникам награды. Кроме того, во время встречи обсудили задачи и перспективы развития отрасли, вопросы воспитания подрастающего поколения.

Сегодня самарское образование считается одним из лучших в России. Это доказывают высокие оценки на федеральном уровне.

За последние пять лет Самарской области построено и восстановлено почти 50 детских садов, на более 14 тысяч мест. Построено 9 школ, еще одна в Тольятти будет готова к концу года, более 400 образовательных учреждений отремонтировано. В ближайшие годы планируется строительство еще 9 школ.

- Мы создаем все возможности, чтобы самые юные граждане нашей страны, проживающие на территории нашего региона, могли получить самые современные и качественные знания, чтобы они были успешными людьми и добивались успеха для нашей самарской земли и нашей великой Родины – России, – отметил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров поблагодарил педагогов самарского региона за высокое служение.

- Спасибо вам за то, что в каждом ребенке вы видите человека неординарного и талантливого. И дай Бог, чтобы таких учеников – способных, благодарных – у вас было как можно больше, - поздравил Дмитрий Азаров.