В Самаре две сотрудницы полиции предстанут перед судом за взятку суммой в 150 тысяч рублей

В Самаре две сотрудницы полиции предстанут перед судом за взятку суммой в 150 тысяч рублей

pixabay.com

В Самаре двух сотрудниц полиции будут судить за получение взятки. В июне 2022 года начальница отделения по расследованию преступлений в сфере оборота наркотиков и оружия предложила своей руководительнице получить деньги.

Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, сумма взятки должна была составить 150 тысяч рублей, которые сотрудницы хотели поделить между собой поровну.

Денежное вознаграждение касалось уголовного дела, которое было возбуждено из-за причинения тяжкого вреда здоровью на территории Промышленного района. Во время расследования установили подозреваемого.

Сотрудницы полиции должны были поспособствовать, чтобы подозреваемому назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении, а также переквалифицировали состав преступления, за который наказание будет меньше. После получения части денег начальниц задержали. Сейчас расследование уголовного дела завершили, оно будет направлено в суд. Сотрудницы полиции отстранены от работы, сообщили в КП-Самара.

Также напомним, что в Самарской области двое мотоциклистов на скорости влетели в 18-летнего парня на легковушке. Видео столкновения опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".