«Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую льготу с 8 октября

«Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую льготу с 8 октября

Илона Боянова

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которую начнут выдавать уже 8 октября. Получить такую выплату будут на федеральном уровне. Рассчитывать на неё смогут те, кому исполнилось 60 лет. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По её словам, новую возможность приготовила одна из крупнейших в нашей стране компаний. Льгота будет предоставляться не зависимо от региона проживания, единственным ограничением станет возраст.

По словам Киреевой, о предоставлении льгот недавно заявили в РЖД. Компания решила помочь пенсионерам и дать им льготу на покупку билетов на поезда дальнего следования. Получить такую финансовую помощь могут все пенсионеры, которым уже исполнилось 60 лет.

Эксперт уточнила, что билет на поезд можно будет приобрести со скидкой 15%. Такая акция будет распространяться на места в вагонах купе. Приурочить акцию решили ко Дню пожилого человека, который отмечается в начале октября.

Купить билеты можно до 20 декабря, а отправиться в поездку - до 22 декабря. При этом пенсионеры, которые достигли 60 лет смогут воспользоваться и скидкой 30% на поезда повышенной комфортности. Речь идет о «Ласточках», «Сапсанах» и «Рускеальском экспрессе».