"Укуси меня пчела!": рассказываем, как прошла Поволжская агропромышленная выставка

23 и 24 сентября 2022 года в Самарской области состоялась 24 Поволжская агропромышленная выставка. Аграрии со всей губернии приехали на мероприятие, чтобы показать, что уродилось у них в этом году.

Для гостей двухдневного мероприятия организовали ярмарку фермерской продукции из различных районов региона, конкурсный показ сельхозживотных, выставку техники, круглые столы, различные мастер-классы и концертную программу.

Площадка Пестравского района была украшена подсолнухами, а на входе гостей встречали женщины в народных костюмах. Здесь работали мастерицы - они делали сувениры. Пройдя немного дальше, гости попадали в деревянную избушку, где продавали молочную продукцию, которой и славится Пестравский район.

На входе на площадку Приволжского района стояли маленькие мельницы и старинные ворота внушительных размеров. Внутри расставлены стеллажи и столы, полные овощей и фруктов.

Также на мероприятии была объявлена дегустация пищевой продукции. Компания «Балтика» представила квас «Хлебный край. Белорусский рецепт», который начали выпускать в 2022 году на самарском филиале. Кстати этот напиток и получил золото XXIV Поволжской агровыставки. Квас готовится из ячменного и ржаного солода. Так в напитке сохраняются витамины и полезные микроэлементы.

А вот представители Хворостянского района удивили гостей натуральной фермерской тушенкой из говядины, яркими цветами, ароматным медом и румяной выпечкой. Также на площадке представлены различные мастер классы. Посреди площадки установили скульптуру девушки в кокошнике, которая встречает посетителей караваем.