Глава Самары Елена Лапушкина оценила ход строительства нового детского сада по нацпроекту «Демография»

Глава Самары Елена Лапушкина оценила ход строительства нового детского сада по нацпроекту «Демография»

Администрация Самары

В Промышленном районе в границах улиц Стара-Загора, Московское шоссе, Воронежская и проспект Кирова ведется строительство нового детского сада по национальному проекту «Демография». Дошкольное учреждение на месте, где раньше были гаражи, строится в соответствии с графиком.
Глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку и оценила ход работ.
«Планируется возвести на площадке типовое здание - подобные сады уже есть на улицах Ташкентской и Алма-Атинской. Сад будет трехэтажным, с отдельными прогулочными зонами для ребят и тремя лифтами, - отметила Елена Лапушкина. - Рядом появятся игровые площадки и пешеходные дорожки, зеленые насаждения и газоны».
Каждый день на объекте трудится не менее 30 специалистов. Шумные работы организуют в основном в дневное время, чтобы минимизировать дискомфорт для жителей близлежащих домов.
«Залиты фундамент и стены подвального помещения. Мы занимается конструкцией первого этажа, - пояснил главный инженер компании-подрядчика Андрей Курилович. - Каждую группу полностью оснастим современной мебелью, чтобы сдать садик под ключ».
В настоящий момент выполняется устройство дренажа, фундаментов и оснований, гидроизоляция фундаментов и оснований, начато устройство несущих конструкций.
В дошкольное учреждение смогут пойти 240 малышей, из них 80 в возрасте от года до трех лет – в ясельные группы.