С 16 ноября все товары будут бесплатными: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

С 16 ноября все товары будут бесплатными: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

Екатерина Елисеева

Крупные российские торговые сети («Пятерочка», «Магнит» и «Ашан») приняли новое решение для всех граждан.

Продуктовые ретейлеры позволят посетителям магазинов самим выбирать продукты, которые можно будет забрать практически бесплатно. Расплатиться за свои покупки можно будет при помощи сертификатов или бонусов, пишет PRIMPRESS.

Новое решение для россиян, в первую очередь, приняла популярная сеть супермаркетов «Пятерочка». В компании начали розыгрыш подарочных карт для покупателей, номинал которых зависит от суммы совершенных ранее покупок.

К примеру, за покупки на сумму всего триста рублей граждане могут получить подарочную карту на три тысячи рублей. За 600 рублей появится шанс получить карту на десять тысяч рублей, а сертификат на сумму двадцать пять тысяч рублей выдадут той части покупателей, чей чек составляет 800 рублей.

Победителей будут определять не сразу, а постепенно. Многие получат свои карты уже с 16 ноября 2022 года, после чего потратить такой номинал можно будет в любом универсаме сети.

Подобное решение недавно внедрили в сети «Магнит». Всем, кто оформит банковскую карту «Тинькофф», выпущенную совместно с сетью супермаркетов, будет начисляться повышенный кешбэк от 2,5 до 4 %. Потратить такие деньги затем можно будет на приобретение новых товаров в магазинах.

А вот в сети гипермаркетов «Ашан» покупателям, которые придут в магазин с картой лояльности, будут начислять до 70% кешбэка на отдельные категории товары.