Начнется уже с 16 ноября: Минобороны приняло срочное решение о частичной мобилизации

Начнется уже с 16 ноября: Минобороны приняло срочное решение о частичной мобилизации

pixabay.com

В Министерстве обороны России рассказали о новом важном решении, касающемся частичной военной мобилизации в России, пишет интернет-портал PRIMPRESS.
Речь идет о перечислении денежных средств гражданам, которые были мобилизованы в России. По решению президента Российской Федерации Владимира Путина каждому мобилизованному человеку будет полагаться ежемесячная выплата в размере 195 тысяч рублей.
Процесс начисления денежных средств гражданам начался уже 14 ноября, с начала новой рабочей недели. Часть мобилизованных граждан уже получили деньги в конце прошлой недели, а всем остальным деньги должны будут поступить на банковские карты в срок до 20 ноября 2022 года.
Как рассказал представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко, сейчас выплату будут получать те военнослужащие, которые прошли службу в период с 1 октября по 31. Сумма выплаты составит 195 тысяч рублей. Если человек отслужил не целый месяц, а только часть, ему выплату пересчитают с учетом пропорций.
В целом в дальнейшем выплаты мобилизованным будут поступать с 10-20 число каждого месяца, уточнили в Минобороны. И минимальная сумма за полный месяц составит 195 тысяч рублей, без каких-либо корректировок.