Дмитрий Азаров и Никита Высоцкий открыли в Самаре выставку «Высоцкий в Куйбышеве»

Дмитрий Азаров и Никита Высоцкий открыли в Самаре выставку «Высоцкий в Куйбышеве»

Светлана Осьмачкина

29 ноября 2022 года исполняется 55 лет со дня знаменитых концертов Владимира Высоцкого в Куйбышеве. Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с Никитой Высоцким, сыном великого автора, открыли во Дворце спорта выставку под названием "Высоцкий в Куйбышеве".
Известно, что Владимир Высоцкий посещал Куйбышев два раза по приглашению молодежного клуба "ГМК-62". Первый раз автор выступал в филармонии 24 мая 1967 года. Также два раза Владимир Высоцкий вышел на сцену куйбышевского Дворца спорта на Молодогвардейской. Все концерты проходили при полном аншлаге.
Сегодня, накануне 55-летия со дня знаменитых концертов Владимира Высоцкого в Куйбышеве, губернатор Дмитрий Азаров и сын барда, директор ГБУК г.Москвы "Государственный музей Владимира Высоцкого" Никита Высоцкий открыли во Дворце спорта тематическую выставку.

- Очень рад, что выставка открылась. Я узнал для себя много нового. Мне кажется, когда человек сталкивается с фигурой, творчеством, наследием Владимира Семеновича, он для себя всегда что-то новое открывает. Даже зачастую перечитывая стихи, которые ты когда-то читал, или переслушивая песни, ты на определенном жизненном этапе для себя открываешь что-то новое, по-другому слышишь, воспринимаешь смысл, – отметил Дмитрий Азаров.

Сын барда поблагодарил губернатора Самарской области и всех неравнодушных за трепетное отношение к его отцу.
Также известно, что через неделю, 26 ноября, в СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого»
состоится уникальный ледовый концерт «Вертикаль времени Высоцкого».

- Больше 42 лет его нет на нашей земле. Надо понимать, что поколения меняются, меняется время, но по возможности нужно делать, чтобы то, что любили мы, отдать нашим детям, нашим внукам. Нужно беречь то, что мы любим и передавать дальше. И это делается на самарской земле, – сказал Никита Высоцкий.