Мэрия Самары расторгла контракт на проектирование новой набережной в ноябре 2022 года

Мэрия Самары расторгла контракт на проектирование новой набережной в ноябре 2022 года

Яна Лаушкина

Стало известно, что в Самаре отказались от проектировки строительства новой набережной в Самаре в ближайшее время. Департамент градостроительства расторг контракт с подрядчиком — ООО «Волгатрансстрой-Проект», об этом сообщили на сайте госзакупок.

Напомним, что в Самаре мужчина ограбил магазин и жестоко избил продавщицу бутылкой. Видео с места происшествия опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".

В документе сказано, что стороны пришли к соглашению о расторжении контракта. Обязательства не выполнены и не подлежат выполнению.

Напомним, что новая набережная должна была появиться на берегу Волги в границах улицы Вилоновской и второй очереди набережной. Первым этапом стройки должно стать возведение возведение пешеходного бульвара над Волгой. Во время второго планировали сделать ландшафтный парк в виде террас, которые каскадом будут спускаться к берегу.

На строительство набережной готовы потратить 3,84 миллиарда рублей. Однако, судя по всему, процесс застопорился. Мэрии предстоит искать нового подрядчика для разработки проекта, сообщили в 63.ru.