В Самаре оглохшего заводчанина семья выгнала на улицу, но ему неожиданно повезло

В Самаре оглохшего заводчанина семья выгнала на улицу, но ему неожиданно повезло

pixabay.com

В Самаре врачи подарят слух бездомному заводчанину, которого выгнала на улицу собственная семья, пишет интернет портал "КП-Самара".
Виктора А. неудачи преследовали его одна за другой – сначала мужчина лишился семьи, затем работы, слуха, а потом и дома, а затем и вовсе оказался на улице.
Поначалу Виктору удалось снять маленькую комнатку в старом городе, но скромной пенсии хватало на аренду. В конечном счете, к хозяйке квартиры, где жил Виктор, приехал внук, и женщина попросила нашего героя съехать.
Когда Виктора выгнали из квартиры, идти ему было некуда. Мужчина нашел тихий уголок в подъезде и решил, что останется теперь тут. Спать ему приходилось в одежде и обуви, мылся он в бане. Виктор очень хотел переехать в дом престарелых, но ему объяснили, что для этого нужно собрать множество документов. Он с этой задачей не справится.
Однажды Виктор услышал про горячие обеды, которые бесплатно раздавали бездомным волонтеры фонда «Ты дома». Мужчина встал в очередь за едой, и его заметила социальный работник Екатерина. Добрая женщина за руку привела Виктора в социальную службу фонда и прояснила историю, которая с ним случилось.
Сейчас врач назначила Виктору специальное лечение, и мужчина почувствовал себя лучше. Волонтеры фонда обратились в клиники в специальные клиники, которые занимаются восстановлением слуха, специально для Витора А.
- Почти везде получили отказы, — рассказала Юлия Герман. – Но не везде. В медицинском центре «МастерСлух» не только совершенно бесплатно оказали Виктору первую помощь, но и пообещали помочь с протезированием слухового аппарата, если будут соответствующие показания.