В Октябрьске будущие медики получат премии

В рамках национального проекта "Здравоохранение" на территории городского округа Октябрьск реализуется одна из мер поддержки студентов-целевиков, обучающихся в высших медицинских учебных заведениях по направлению местной больницы. Им выдается единовременная премия при условии успешного окончания учебного года.

Для отличников она составляет 20 000 рублей, а для хорошистов - 10 000 рублей. Уже к концу 2022 года четверо студентов получат премии, в том числе двое - максимальную.

- Безусловно, важно поддерживать не только уже существующих специалистов в области здравоохранения, но и молодых людей, которые проходят обучение в настоящее время. С целью вернуть своих жителей после обучения в родной город разработаны меры поддержки для студентов. Они будут реализованы и в следующем, 2023 году, - рассказала глава г. о. Октябрьск Александра Гожая.


- В 2021 году я и сама окончила университет с красным дипломом. Люблю свой город и не сомневалась в том, что хочу жить и работать только в Октябрьске. И когда училась, и сейчас я получаю дополнительные меры поддержки от администрации города. И это не только приятно, но и значимо для студентов и молодых специалистов, - рассказала участковый врач-терапевт Виктория Корчагина.