По программе «Единой России» в 2022 году отремонтировали 1100 школ в 75 регионах

По программе «Единой России» в 2022 году отремонтировали 1100 школ в 75 регионах

пресс-служба "Единой России"

На следующий год планируется отремонтировать более 1,5 тысяч образовательных учреждений, сообщает пресс-служба "Единой России".

Итоги реализации программы капитального ремонта школ в текущем году и планы на следующий год обсудили на совместном ВКС "Единой России" и Минпросвещения, который прошел при участии депутатов, закрепленных за объектами, и представителей родительских штабов в регионах.

Министр просвещения Сергей Кравцов прокомментировал, что уже более 1 100 зданий было отремонтировано. На высвобожденные средства 15 миллиардов рублей было отремонтировано ещё 600 школ.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак отметил, что отставание от выполнения показателей программы есть ещё в нескольких регионах. Также было отмечено, что в 2023 году будет отремонтировано более 1 500 школ по всей России. Финансирование было заложено в федеральном бюджете.

Участие в сборе заявок на капремонт школ примут и новые территории. Речь идёт о Луганской и Донецкой Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях, поскольку здания этих школ долгие годы не ремонтировались даже косметически.

Сэкономленные бюджетные средства также будут направлены на дополнительные капитальные ремонты школ.